Новости официального сайта Московского Патриархата

26 Октября 2013

27 октября 2013 года состоится встреча председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона с родителями детей-инвалидов, проходящих лечение в Марфо-Мариинской обители милосердия г. Москвы. На официальном сайте Синодального отдела будет организована онлайн-трансляция беседы.

«Мы видим, как многие родители детей-инвалидов тянутся к вере, к Богу, у них возникает много вопросов, противоречий, сомнений. Без грамотных ответов и духовного утешения многие из них окажутся не в силах справиться с инвалидностью ребенка», — сообщила инокиня Екатерина (Позднякова), начальница Марфо-Мариинской обители.

На территории обители действует сразу несколько крупных социальных проектов, значительная часть которых направлена на помощь детям-инвалидам. Например, медицинский центр «Милосердие» для детей с ДЦП, группа дневного пребывания для детей-инвалидов, детская выездная паллиативная служба, летний лагерь для детей-инвалидов в Севастополе.

На встречу с епископом Пантелеимоном будут приглашены те родители, чьи дети проходили или проходят лечение в Марфо-Мариинской обители. Те, кто не сможет присутствовать на ней лично, смогут поучаствовать в беседе во время интернет-трансляции на сайте Синодального отдела.

Беседа начнется 27 октября в 13.00. Принять участие в беседе может любой желающий. Для этого необходимо за 10-15 минут до начала встречи зарегистрироваться, перейдя по ссылке http://my.webinar.ru/event/connect/194025.

Диакония.ru/Патриархия.ru