Новости официального сайта Московского Патриархата

25 Октября 2013

С 24 по 27 октября 2013 года в Балашовском районе Саратовской области на туристической базе «Старая мельница» проходит Школа православного молодежного актива «Вера и дело» Приволжского федерального округа.

Организаторами школы выступили Синодальный отдел по делам молодежи, Объединение православных молодежных движений «Георгиевцы!» и отдел по делам молодежи Балашовской епархии.

24 октября состоялось открытие Школы при участии епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия. Также в мероприятии приняли участие заместитель главы Балашовского района А.А. Москалева и заместитель главы администрации района по социальным вопросам О.Е. Уварова.

Участники Школы — штатные ответственные по молодежной работе на приходах и в благочиниях, молодежные активисты и лидеры Балашовской, Саратовской и Урюпинской епархий Саратовской митрополии.

В рамках Школы проходят лекции и мастер-классы по организации молодежной работы на приходах и в благочиниях. Также состоится обсуждение общецерковного планы молодежной работы — Международной молодежной программы «Вера и дело» на 2014 год.

В воскресенье, 27 октября, участники Школы будут молиться за Божественной литургией.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru