Новости официального сайта Московского Патриархата

8 Октября 2013

С 1 по 4 октября 2013 года в станице Нефтяной Апшеронского района Краснодарского края на базе православного оздоровительного центра «Горный посад» прошла Школа православного молодежного актива «Вера и дело» по Южному федеральному округу.

Организаторами форума выступили Синодальный отдел по делам молодежи, отдел по делам молодежи Екатеринодарской епархии и объединение молодежных движений «Георгиевцы!».

Школа «Вера и дело» в Южном федеральном округе проводится впервые. Главная цель мероприятия — обмен опытом, получение знаний, умений и навыков по основам организации работы с молодежью на приходском, благочинническом и епархиальном уровнях.

В форуме приняли участие более 40 лидеров православных молодежных организаций, ответственных за молодежную работу в благочиниях и приходах епархии. В рамках Школы прошли лекции, тренинги, мастер-классы, посвященные организации работы с молодежью, а также спортивные мероприятия.

Экспертами выступили священники, сотрудники Синодального отдела по делам молодежи и специалисты по молодежной работе из епархий ЮФО. Иерей Петр Коломейцев, декан факультета психологии Российского православного университета, прочел лекции по взаимоотношениям в семье. По окончании молодежного форума его участники сертификаты, сообщает Синодальный отдел по делам молодежи.

Патриархия.ru