Новости официального сайта Московского Патриархата

5 Октября 2013

3 октября 2013 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей рабочей резиденции в Феофании провел собрание викарных архиереев и благочинных Киевской епархии, посвященное новому административному устройству епархии.

Согласно Распоряжению по Киевской епархии Украинской Православной Церкви № 1768 от 25 сентября сего года в пределах города Киева были созданы Северное, Южное и Восточное викариатства. В пределах Киевской епархии образованы Бородянское, Макаровское и Обуховское викариатства.

Управляющими викариатств назначены:

Больничное благочиние города Киева, согласно распоряжению по Киевской епархии № 1761 от 25 сентября сего года, было разделено на I и II Больничные благочиния. Благочинным II Больничного округа назначен протоиерей Геннадий Батенко. Остальные благочиния Киевской епархии остаются без изменений.

Координация деятельности управляющих викариатствами Киева и Киевской епархии возложена на управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского и Броварского Антония, сообщает официальный сайт УПЦ.

Патриархия.ru

Версия: украинская