Новости официального сайта Московского Патриархата

4 Октября 2013

2 октября 2013 года в г. Кейптаун (Южно-Африканская Республика) прибыл архиепископ Егорьевский Марк, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям.

В зале приема официальных делегаций международного аэропорта Кейптауна архиерея встречали Генеральный консул Российской Федерации В.И. Левин и настоятель храма прп. Сергия Радонежского в Йоханнесбурге иерей Даниил Луговой.

В Кейптауне архиепископ Марк пробудет до 5 октября. В рамках рабочей поездки он примет участие в ряде официальных мероприятий, среди которых встреча с архиепископом мыса Доброй Надежды Сергием (Александрийский Патриархат), с православными соотечественниками, а также открытие фотовыставки «Русь называют святою».

Затем владыка Марк отправится в Йоханнесбург, где возглавит намеченные на 5-6 октября торжества по случаю 10-летия освящения храма, 15-летия создания прихода во имя преподобного Сергия Радонежского и 60-летия открытия первого в Южной Африке русского прихода в честь святого равноапостольного великого князя Владимира.

С программой праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте храма.

Патриархия.ru