Новости официального сайта Московского Патриархата

3 Октября 2013

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил ректора Христианской богословской академии в Варшаве архиепископа Вроцлавского и Щецинского Иеремию с 70-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему Иеремии, архиепископу Вроцлавскому и Щецинскому, ректору Христианской богословской академии в Варшаве

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

По случаю Вашего 70-летия примите мои сердечные поздравления с этой знаменательной датой вкупе с пожеланиями доброго здравия, крепости сил и бодрости духа.

Премудрым промыслом Создателя мира Вам довелось исполнять многие ответственные послушания в Польской Православной Церкви. На всяком месте Вашего служения — будь то на поприще внешних церковных связей или на посту ректора Христианской богословской академии в Варшаве — Вы с ревностью и усердием трудитесь в Винограднике Господнем. При этом Вы неустанно заботитесь также и о развитии церковной жизни во вверенной Вашему попечению епархии.

Предстательством Пречистой Девы Богородицы и Вашего небесного покровителя пророка Божия Иеремии да исполнит Вас Всещедрый Господь дарами Духа Святого, помогая Вам в дальнейшем архипастырском служении на благо Польской Церкви и всего Православия.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ