Новости официального сайта Московского Патриархата

27 Сентября 2013

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Савву с 55-летием со дня рождения.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Савве, архиепископу Тираспольскому и Дубоссарскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите сердечные поздравления со знаменательной для Вас датой — 55-летием со дня рождения — вкупе с пожеланиями доброго здравия, духовной бодрости и всего благого и потребного для спасения.

Изволением Владыки неба и земли Вы в течение многих лет работаете на ниве Христовой, на каждом месте служения стремясь представить себя «делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (см. 2 Тим. 2:15).

Подъяв крест епископства, Вы со тщанием проходите поприще апостольских преемников: Господу споспешествующу, Вашими трудами и молитвами, во вверенной Вам Тираспольской епархии развивается церковно-приходская жизнь, а народ Приднестровья сохраняет верность Православию.

Во внимание к Вашему усердному служению и в связи с отмечаемой датой полагаю справедливым удостоить Вас памятной панагии.

Милостивый Человеколюбец да сподобит Вас и далее в крепости сил трудиться в Винограднике Его и да ниспошлет Свою неоскудевающую помощь во всяком благом деле.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ