Новости официального сайта Московского Патриархата

14 Сентября 2013

14 сентября 2013 года в музее-заповеднике Коломенское состоится благотворительный спортивный праздник «От храма к храму! От души к душе!».

В этот день более 100 спортсменов-профессионалов, представляющих различные федерации и клубы, пробегут дистанцию длиной в 5 км от храма Александра Невского в Кожухово (ул. Трофимова, 14) до храма Вознесения в Коломенском. Напутствовать участников в своем видеообращении будет известный боец, четырехкратный чемпион мира и православный христианин Федор Емельяненко.

Также в программе мероприятия: молебен и крестный ход, мастер-классы по боксу, показательные выступления мастеров самбо, бокса, карате, дзюдо и других видов боевых искусств, спортивно-развлекательные игры и конкурсы в старинных русских традициях (лапта, перетягивание каната, «русское регби» — игра Кила и пр.), концерт.

Организаторами праздника выступают общественное движение «Сорок сороков» и «Союз православных единоборцев России». Они стремятся показать горожанам живые русские спортивные традиции, древние и современные, и их связь с Православием. Цель проведения праздника — популяризация в молодежной среде здорового образа жизни и привлечение внимания общественности к проблемам духовно-нравственного воспитания, к необходимости гармоничного развития личности на основе незыблемых ценностных ориентиров и норм евангельской морали.

Праздник будет проводиться в поддержку Программы «200 храмов». В ходе мероприятий будет проходить сбор средств на главный колокол собора в честь святителя Спиридона Тримифунтского (ул. Судостроительная, вл. 48), расположенного в непосредственной близости от Коломенского.

Старт пробега в 9.30 (ул. Трофимова, 14), начало праздника в 10.30 (музей-заповедник «Коломенское»).

Аккредитация по телефону (495) 691-76-39 и электронному адресу [email protected].

Патриархия.ru