Новости официального сайта Московского Патриархата

14 Сентября 2013

С 12 по 15 сентября 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ставропольском крае проходит школа православного молодежного актива «Вера и дело» Северо-Кавказского федерального округа.

Организаторами школы выступили Синодальный отдел по делам молодежи, Отдел по делам молодежи Ставропольской епархии и Объединение молодежных движений «Георгиевцы!».

Школа рассчитана на православную молодежь от 16 до 30 лет из Ставропольского края, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечни. Участниками и гостями нынешней школы стали представители православных молодежных организаций Северо-Кавказского федерального округа, руководители епархиальных молодежных отделов.

Цель мероприятия — подготовка православных молодежных лидеров, которые впоследствии будут заниматься организацией миссионерской и катехизаторской работы с молодежью на приходах.

В рамках форума затрагиваются вопросы духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения, а также общественно значимые молодежные проекты и инициативы. Участники получат свидетельство об окончании школы православного молодежного актива «Вера и дело».

Место проведения школы: оздоровительный центр «Солнечный» (Ставропольский край, Шпаковский район, с. Казинка, 4,1 км автодороги х.Богатый-с.Казинка). Контактный телефон +7967 119-79-13.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru