Новости официального сайта Московского Патриархата

24 Августа 2013

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Ровеньковского и Свердловского Пантелеимона с 40-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Пантелеимону, епископу Ровеньковскому и Свердловскому

Ваше Преосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с отмечаемой памятной датой — 40-летием со дня рождения.

Утвердившись в стремлении посвятить себя служению на ниве Христовой, Вы поступили в Киевские духовные школы, дабы приобщиться к богатству славного наследия Господня (см. Еф. 1:18).

По окончании академии Вы сподобились принять иноческий образ, а затем и священный сан в Киево-Печерской лавре, с которой тесно связан Ваш дальнейший жизненный путь. Со тщанием исполняя многообразные послушания в сей прославленной обители, Вы приобрели ценный пастырский и административный опыт.

Премудрой волею Творца Вы были возведены в высшее иерархическое достоинство и ныне пасете словесное Христово стадо во вверенной Вашему попечению Ровеньковской епархии. Проповедуя Евангелие и заботясь об устроении церковной жизни, Вы стремитесь к тому, чтобы Ваша паства и клир шествовали по пути спасения и возрастали в познании Бога (см. Кол. 1:10-11).

Всемилостивый Создатель да хранит Вас в крепости сил и духовной радости, даруя Свою неоскудевающую помощь в дальнейших архипастырских трудах.

С любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ