Новости официального сайта Московского Патриархата

21 Августа 2013

19 августа 2013 года, в праздник Преображения Господня, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня в юго-западном микрорайоне г. Минска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Святослав Левицкий, секретарь Минского епархиального управления протоиерей Николай Коржич, духовенство храма. Проповедь перед Причастием произнес настоятель прихода.

По окончании Литургии Патриарший экзарх всея Беларуси поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом: «Радость наша о Преобразившемся Господе сугубо исполнена тем, что сегодняшний день является престольным праздником сего прихода. Совместными усилиями настоятеля, духовенства и прихожан этот святой храм и его община из года в год воистину преображаются, являя всем величие Божие и свидетельство веры нашей. Искренне благодарю отца настоятеля, клир и прихожан за те труды, которые вы совершаете во славу Матери-Церкви, приводя ко Христу все большее число чающих обрести в сердцах своих свет, ведущий всех нас к вечной славе Царствия Божия», — отметил в своем слове владыка Филарет.

Затем митрополит Филарет совершил традиционное освящение плодов нового урожая.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru