Новости официального сайта Московского Патриархата

20 Августа 2013

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам и участникам Международного межнационального молодежного лагеря в Республике Северная Осетия-Алания.

Организаторам и участникам Международного межнационального молодежного лагеря в Республике Северная Осетия-Алания

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую организаторов и участников Международного межнационального молодежного лагеря, прибывших в Северную Осетию из республик Северного Кавказа, других регионов Российской Федерации, а также стран ближнего зарубежья.

Отрадно, что программа лагеря ориентирована на духовно-нравственное воспитание молодого поколения в соответствии с традиционными ценностями наших народов, на развитие межрелигиозного и межнационального диалога.

Сегодня, когда каждого из нас окружают многие искушения и соблазны, когда пропаганда греха и вседозволенности оказывает губительное влияние на людей, в особенности же на молодежь, Православная Церковь свидетельствует о том, что только твердое следование нравственным принципам делает возможным духовный и интеллектуальный рост человека, помогает построить добрые, взаимоуважительные отношения в семье, обществе, государстве.

Господь собрал вас на древней христианской земле Алании, чтобы вы могли установить доверительные, дружеские связи между молодежными организациями, скоординировать свои усилия в разнообразных проектах и получить новые знания и опыт для общественного служения.

Да поможет вам в этом Милосердный Бог, благословение Которого призываю на всех вас.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ