Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
1 Октября 2010

святейший патриарх кирилл посетил храм святого равноапостольного князя владимира в поселке чкаловск

1 октября 2010 г. 14:37

1 октября 2010 года святейший патриарх московский и всея руси кирилл в сопровождении епископа балтийского серафима и губернатора калининградской области н.н. цуканова посетил храм святого равноапостольного великого князя владимира в поселке чкаловск (входит в состав центрального округа калининграда).

его святейшество встречали глава городского округа «город калининград» а.г. ярошук, настоятель храма священник владимир максимов, жители чкаловска.

«я с особым чувством вошел под сень этого храма, потому что посещаю его впервые после завершения строительства, — сказал святейший патриарх, обращаясь к настоятелю и верующим. — вспоминаю тот уже далекий 2003 год, когда торжественная закладка камня в основание храма сопровождалась проявлением недовольства определенной части жителей чкаловска. тогда я объяснял людям, что не нужно бояться храма, что вместе с храмом будет меняться и жизнь, что храм ни для кого не будет помехой».

«и сейчас, подъезжая к этому месту и увидев изумительный по красоте храм, я убедился, насколько правильными были наши действия, когда мы именно на этом месте заложили церковь, — заключил предстоятель русской церкви. — верю, что с возведением этого храма преобразуется жизнь всего чкаловска».

святейший патриарх кирилл поблагодарил настоятеля храма, прихожан и всех, кто потрудился в деле строительства свято-владимирского храма, и вручил группе благотворителей патриаршие награды.

в память о посещении предстоятель русской церкви подарил храму икону воскресения христова, верующим были розданы образки спаса нерукотворного с патриаршим благословением.

пресс-служба патриарха московского и всея руси


Яндекс.Метрика