Новости официального сайта Московского Патриархата

8 Августа 2013

Подворье Патриарха Московского и всея Руси в Софии продолжает собирать письменные свидетельства о благодатной помощи по молитвам к архиепископу Серафиму (Соболеву) для передачи в Синодальную комиссию по канонизации.

«Если Вы можете свидетельствовать о чудесах, произошедших с вами или вашими близкими и связанных с молитвенными обращениям­и к архиепископу Серафиму, просим присылать ваши свидетельства на адрес пресс-службы Патриаршего подворья (Русской церкви) в Софии [email protected]. Если у вас есть медицинские свидетельства исцеления (заключения врачей), то просим приложить их ксерокопию. Не забудьте сообщить также свои имя, отчество, фамилию, адрес или телефон. Ваши свидетельства могут ускорить канонизацию широко известного своей чудотворной помощью и почитаемого в Болгарии "Дядо Владыки"», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте подворья Патриарха Московского и всея Руси в Софии.

Архиепископ Серафим (Соболев, 1881-1950) — один из выдающихся деятелей Русской Православной Церкви минувшего века. С 1921 года жил в Болгарии, был известен как глубокий богослов и ревностный молитвенник. Погребен в крипте русского храма святителя Николая — подворья Патриарха Московского и всея Руси. Помолиться у гробницы святителя ежедневно приходят сотни людей. Подворье Русской Православной Церкви в Болгарии собирает свидетельства о чудесах и благодатной помощи, получаемой по молитвам к архиепископу Серафиму.

Патриархия.ru