Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
29 Сентября 2010

православный телеканал «союз» завершил строительство на урале сети эфирного вещания

29 сентября 2010 г. 16:44

православный телеканал «союз», базирующийся в екатеринбурге, завершил строительство на урале сети эфирного вещания.

за минувшее лето специалистами телеканала совместно со специалистами компании сотовой связи «мотив» были запущены последние 7 передатчиков телеканала в городах: богданович, дегтярск, качканар, невьянск, новая ляля, таборы и туринск. таким образом, 100-ваттные передатчики «союза» вещают сегодня во всех 50 населенных пунктах урала, для которых екатеринбургская епархия разработала и получила эфирные частоты, включая и областной центр. 95% из 5,5 миллионов жителей области сегодня могут смотреть православные программы на обычную комнатную антенну.

по словам руководителя информационно-издательского центра екатеринбургской епархии игумена димитрия (байбакова), финансировали работы по приобретению оборудования и запуску православного телевидения прихожане местных храмов.

созданный в екатеринбурге в январе 2005 года первый в россии православный телеканал «союз» вещает за пределами урала со спутников «бонум-1», «eutelsat w-4» и «ямал-201», откуда его сигнал ретранслируют около 1100 кабельных операторов россии и стран ближнего зарубежья.

кроме того, программы телеканала доступны всем абонентам «триколор-тв», «нтв+», пользователям интернета.

эфирная сеть телеканала «союз» стала одной из крупнейших на урале, уступая только «первому каналу» и «россии». в настоящее время новые объекты связи сдаются «роскомнадзору».

патриархия.ru


Яндекс.Метрика