Новости официального сайта Московского Патриархата

18 Июля 2013

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Карасукского и Ордынского Филиппа с 40-летием со дня рождения.

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Филиппу, епископу Карасукскому и Ордынскому

Ваше Преосвященство!

Примите мои сердечные поздравления по случаю отмечаемого Вами 40-летия со дня рождения.

Твердо решив посвятить свою жизнь служению Господу, Вы поступили в Московские духовные школы, а затем торжественно принесли монашеские обеты и решением начальства церковного направились в Новосибирскую епархию возвещать миру слово Истины и проповедовать Евангелие всей твари (см. Мк. 16:15). Там Вы немало потрудились на миссионерском поприще и на ниве духовно-нравственного просвещения наших соотечественников. Исполняя различные послушания, будь то послушание настоятеля храма, благочинного округа или же наместника монастыря, Вы неизменно стремились полагать все свои силы и таланты на пользу Святой Церкви.

Призрев на Ваши усердие и ревность о деле Господнем, Пастыреначальник Христос доверил Вам высшее — епископское — служение, дабы Вы убедительным словом проповеди и личным примером нелицемерной и деятельной любви к Богу и ближним улавливали души человеческие (см. Мф. 4:19) и направляли их ко спасению.

Молитвенно желаю Вам крепкого здравия и благодатной помощи Божией в Ваших дальнейших архипастырских трудах.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ