Новости официального сайта Московского Патриархата

13 Июля 2013

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с 23 июня по 7 июля 2013 года в Республике Коми проходил очередной миссионерский поход, организованный молодежной организацией «Покров» при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе г. Москвы.

Миссионерские походы проходят уже десятый год по благословению архимандрита Мелхисидека (Артюхина), духовника молодежной организации «Покров».

В походе приняли участие двадцать два человека во главе с протоиереем Сергием Ишковым, клириком храма свв. апп. Петра и Павла, и диаконом Романом Смирновым, клириком храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

В течение двух недель миссионеры посетили девять поселков и деревень Республики Коми — Комсомольск-на-Печоре, Знаменка, Якша, Курья, Усть-Унья, Пачгино, Светлый Родник, Волосница, Речное. По итогам похода Святое Крещение приняли 191 человек. Были случаи, когда крестились всей деревней. В трех населенных пунктах были установлены шестиметровые поклонные кресты.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru