Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
16 Сентября 2010

4-8 ноября в москве пройдет ix церковно-общественная выставка-форум «'православная русь' — к дню народного единства»

16 сентября 2010 г. 11:24

c 4 по 8 ноября 2010 года в москве в цвз «манеж» пройдет ix церковно-общественная выставка-форум «'православная русь' — к дню народного единства».

организаторы форума — московская патриархия и выставочное объединение «рестек». в рамках форума состоится выставка, духовно-просветительская программа, музыкальный фестиваль, кинофестиваль «лучезарный ангел», ряд других мероприятий.

к традиционной экспозиции в этом году добавляется ряд тематических выставок. специальную экспозицию к 20-летию возрождения монашеской жизни на соловках готовит спасо-преображенский соловецкий монастырь. состоится также высставка, посвященная восстановлению морского свято-никольского собора города кронштадта, которая будет посвящена истории строительства главного морского храма россии.

5 ноября в торжественной обстановке будут подведены итоги и объявлены победители v открытого конкурса «просвещение через книгу», а также состоится круглый стол, посвященный новому празднику — дню православной книги.

на протяжении всех дней работы выставки будут проходить встречи с писателями и издателями, состоятся семинары и презентации, на которых будут обсуждаться вопросы развития православного книгоиздания в россии.

издательский совет русской православной церкви/патриархия.ru


Яндекс.Метрика