Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
11 Сентября 2010

святейший патриарх кирилл совершил утреню в свято-введенском толгском женском монастыре

11 сентября 2010 г. 22:37

11 сентября 2010 года, в канун праздника обретения мощей блгв. кн. даниила московского и перенесения мощей блгв. кн. александра невского, святейший патриарх московский и всея руси кирилл совершил утреню в свято-введенском толгском женском монастыре.

его святейшеству сослужили: митрополиты саранский и мордовский варсонофий, управляющий делами московской патриархии; аргентинский и южноамериканский платон; черновицкий и буковинский онуфрий; архиепископы тверской и кашинский виктор; вологодский и великоустюжский максимилиан; костромской и галичский алексий; ярославский и ростовский кирилл; епископы солнечногорский сергий, руководитель административного секретариата московской патриархии; владимирский и суздальский евлогий; иваново-вознесенский и кинешемский иосиф; бакинский и прикаспийский александр; рыбинский вениамин; духовенство ярославской епархии.

по окончании богослужения святейший патриарх кирилл обратился к пастве с первосвятительским словом.

в дар детскому приюту для девочек, который действует на территории толгского монастыря, святейший владыка передал расписной ковш в виде лебедя, а сестрам обители вручил картину, выполненную из янтаря, и икону успения пресвятой богородицы.

свято-введенский толгский женский монастырь (историческая справка)

пресс-служба патриарха московского и всея руси


Яндекс.Метрика