Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
10 Сентября 2010

предстоятель русской церкви направил приветствие участникам v меневских чтений

10 сентября 2010 г. 18:36

святейший патриарх московский и всея руси кирилл направил приветствие организаторам, участникам и гостям v меневских чтений «протоиерей александр мень и его время».

чтения проходят 9 и 10 сентября 2010 года в культурно-просветительском центре «дубрава», неподалеку от дома, где жил священник, в микрорайоне семхоз г. сергиев посад и приурочены к 20-й годовщине трагической гибели отца александра меня.

приветствие его святейшества огласил митрополит крутицкий и коломенский ювеналий.

«сегодня мы живем в условиях подлинной религиозной свободы: храмы открыты, книги доступны, за веру не преследуют. покойный протоиерей александр служил и трудился в совершенно иных условиях. но как пастырь, осознающий ответственность за богом порученное дело, он многое сделал для того, чтобы благая весть о христе распятом и воскресшем была доступна современникам. благодаря его просветительским и катехизаторским трудам, живому и вдохновенному слову многие люди обрели веру, стали активными членами святой церкви», — отмечается, в частности, в обращении его святейшества.

«надеюсь, что меневские чтения, равно как и другие, проходящие в эти дни памятные мероприятия, внесут свой вклад в сохранение благодарной памяти об усердном служителе алтаря господня — приснопамятном протоиерее александре», — заключил святейший патриарх кирилл.

пресс-служба патриарха московского и всея руси


Яндекс.Метрика