Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
9 Сентября 2010

председатель синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в совещании атаманов войсковых казачьих обществ в азове

9 сентября 2010 г. 15:16

8 сентября 2010 года в азове, после торжественной церемонии открытия финального этапа всероссийской военно-спортивной игры «казачий сполох», заместитель руководителя администрации президента российской федерации, председатель совета при президенте российской федерации по делам казачества а.д. беглов провел совещание с атаманами войсковых казачьих обществ россии и атаманами казачьих округов всевеликого войска донского.

в работе приняли участие: губернатор ростовской области в.ю. голубев; заместитель губернатора области по организационной, кадровой работе и вопросам местного самоуправления в.г. гончаров; архиепископ ростовский и новочеркасский пантелеимон; председатель синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ павлово-посадский кирилл.

в своем выступлении а.д. беглов обозначил задачи, стоящие перед казаками, и проблемы, требующие совместных решений. он также ответил на ряд вопросов, поступивших от атаманов казачьих округов всевеликого войска донского.

в.ю. голубев проинформировал заместителя руководителя администрации президента рф о том, что по ряду вопросов, которые поднимались в ходе совета атаманов войска 7 сентября 2010 года, администрация области уже дала соответствующие распоряжения, и они будут решены в ближайшее время.

кроме того, на совещании рассматривался вопрос о внесении изменений в проект нового флага войска с учетом пожеланий казаков астраханского и калмыцкого казачьих округов всевеликого войска донского. особое внимание уделили организации сбора гуманитарной помощи для жителей, пострадавших в сентябре 2010 года от пожаров в волгоградской области.

пресс-служба синодального комитета по взаимодействию с казачеством/патриархия.ru

материал на: украинском

Яндекс.Метрика