Новости официального сайта Московского Патриархата

12 Июля 2012

12 июля 2012 года по благословению и при поддержке митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла группа добровольцев Православной службы милосердия направилась в Крымск для участия в спасательных работах.

По информации Синодального отдела по социальному служению и благотворительности, специалисты которого с 8 июля находятся в зоне бедствия, ощущается острая нехватка людей, способных оказывать помощь пострадавшим.

Четверо мужчин добровольцев и две сестры милосердия примут участие в разборе завалов, приготовлении пищи и раздаче ее населению, разборе и доставке адресатам гуманитарной помощи. В Храме-на-Крови митрополит Кирилл совершил молебен и благословил группу перед их отъездом. После молебна владыка Кирилл обратился к собравшимся с архипастырским наставлением.

В составе группы — профессиональный психолог и подполковник в отставке. Также среди добровольцев молодая семейная пара, для которой участие в восстановлении Крымского района будет продолжением медового месяца.

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Русской Православной Церкви объявлен сбор помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Телефон для справок: (495) 542-00-00.

В Екатеринбургской епархии также организован пункт приема средств, медикаментов, одежды, палаток и пр. для отправки пострадавшим. Подробная информация на сайте www.ekbmiloserdie.ru и по тел. +7912 045-32-33 (Сергей)

Екатеринбургская епархия/Патриархия.ru