Новости официального сайта Московского Патриархата

16 Июня 2012

20 июня 2012 года в Московской городской Думе при поддержке Фонда просвещения «Мета» состоится открытие выставки Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с 2006 года Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

«Красота Божьего мира» — конкурс, направленный на выявление и раскрытие детских талантов, а также создание среды для творческого общения детей как из России, так и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ежегодно конкурс проходит в несколько этапов. На первом, региональном этапе отбираются лучшие рисунки из епархий, которые впоследствии направляются в Москву в Отдел религиозного образования и катехизации для заключительного этапа конкурса. На втором этапе жюри, в состав которого входят священнослужители, педагоги, видные деятели искусств, члены Российской академии художеств, Союза художников России, принимает окончательное решение и определяет победителей конкурса.

Получить подробную информацию о конкурсе можно в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви по телефону: (495) 737-97-02.

Начало в 13.30.

Сбор гостей в 13.00 в холле 4-го этажа Московской городской Думы (ул. Петровка, д. 22).

Аккредитация журналистов проводится по электронной почтe: [email protected] и по телефону: (495) 737-97-02.

Патриархия.ru