Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
2 Сентября 2010

состоялась встреча предстоятеля украинской православной церкви с послом сша на украине

2 сентября 2010 г. 11:02

1 сентября 2010 года предстоятель украинской православной церкви блаженнейший митрополит киевский и всея украины владимир принял в своей резиденции в киево-печерской лавре чрезвычайного и полномочного посла сша на украине джона теффта.

в ходе беседы высокопоставленный гость поинтересовался сегодняшним положением православия на украине, состоянием взаимоотношений украинской православной церкви с другими православными и неправославными конфессиями, поскольку эта тема интересует не только посла, но и граждан сша.

помимо этого, джон теффт рассказал блаженнейшему владыке о выставке архитектуры города чикаго, которая открылась в его резиденции. часть экспозиции посвящена архитектуре православных храмов чикаго.

также обговаривались перспективы создания совместных проектов украинской православной церкви и православной церкви в америке.

на встрече присутствовали епископ переяслав-хмельницкий александр, представитель православной церкви в америке при патриархе московском архимандрит закхей (вуд), протоиерей виталий косовский, сотрудники посольства сша.

официальный сайт упц/патриархия.ru

материал на: украинском

Яндекс.Метрика