Новости официального сайта Московского Патриархата

9 Апреля 2012

5 апреля 2012 года Русскую духовную миссию посетила делегация во главе с мэром Восточного Иерусалима Аднаном Хуссейни.

В состав делегации вошли главный муфтий Иерусалима и Палестинской автономии шейх Мохаммад Ахмад Хусейн, генеральный менеджер Ассоциации защиты человека и окружающей среды «Подсолнух» Фадва Хадер и другие представители Палестинской национальной автономии. От Иерусалимского Патриархата во встрече участвовал архиепископ Севастийский Феодосий.

У входа в здание Русской духовной миссии гостей встретил начальник миссии архимандрит Исидор (Минаев). Во встрече также участвовали заместитель начальника миссии игумен Феофан (Лукьянов) и секретарь иеромонах Антоний (Гутник).

Члены делегации поблагодарили архимандрита Исидора за возможность посетить Русскую духовную миссию и поздравили с наступающим праздником Пасхи. Высокопоставленные представители руководства Палестинской национальной администрации выразили уверенность в том, что Россия всегда была и будет гарантом справедливости и источником мира в этом неспокойном регионе, сообщает сайт миссии.

По окончании беседы гостям были вручены традиционные русские сувениры с хохломской росписью и юбилейные медали.

В завершение встречи главный муфтий Иерусалима и Палестинской автономии и мэр Восточного Иерусалима оставили памятные записи в книге почетных гостей миссии.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru