Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
14 Февраля 2012

епископ боровичский и пестовский ефрем прибыл к месту архипастырского служения

14 февраля 2012 г. 13:30

11 февраля 2012 года, в день памяти перенесения мощей священномученика игнатия богоносца, митрополит новгородский и старорусский лев и епископ боровичский и пестовский ефрем в сослужении духовенства боровичской епархии совершили божественную литургию в успенском соборе г. боровичи.

по завершении литургии глава новгородской митрополии владыка лев представил духовенству и мирянам епископа ефрема, правящего архиерея новообразованной боровичской епархии, пожелав ему помощи божией в предстоящем служении.

епископ ефрем поблагодарил митрополита льва за помощь, оказываемую в несении архиерейского служения, и обратился к главе митрополии, духовенству и мирянам с просьбой о молитвенной поддержке.

владыку ефрема поздравили настоятель успенского собора протоиерей иоанн мороко и благочинный боровичского округа протоиерей валерий дьячков, преподнесшие в дар его преосвященству архиерейскую панагию и облачение.

в этот же день во дворце культуры г. боровичи состоялась встреча митрополита льва и епископа ефрема с представителями администрации города и новгородской области во главе с губернатором с.г. митиным.

***

наместник иверского валдайского монастыря архимандрит ефрем (барбинягра) был избран епископом боровичским и пестовским решением священного синода от 28 декабря 2011 года (журнал № 173). архиерейская хиротония состоялась 5 февраля 2012 в храме спаса преображения на песках в москве.

сайт новгородской епархии/патриархия.ru