Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
14 Февраля 2012

вышел основной тираж альбома «патриарх кирилл: служение смоленщине и россии»

14 февраля 2012 г. 16:03

в конце января 2012 года вышел в свет основной тираж книги-альбома «патриарх кирилл: служение смоленщине и россии», изданного по благословению епископа смоленского и вяземского пантелеимона.

книга подготовлена издательством «маджента» и редакцией историко-литературного журнала «странникъ» к 65-летию святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и третьей годовщине патриаршей интронизации. автор-составитель книги — журналист константин забелин; фотограф — николай дементьев.

в издание включены редкие фотографии смоленского периода служения будущего предстоятеля русской православной церкви, посещения святейшим владыкой смоленщины, а также снимки, сделанные смоленскими фотографами в ходе патриарших поездок.

первая часть книги — биографический очерк, содержащий воспоминания сестры и брата его святейшества. вторая часть посвящена патриаршим визитам в смоленскую епархию; здесь же помещены проповеди предстоятеля, сказанные им на смоленской земле.

в альбом вошли фотографии из личных архивов секретаря смоленского епархиального управления иеромонаха серафима (амельченкова), настоятеля рославльского спасо-преображенского мужского монастыря архимандрита сергия (зятькова), директора рославльского историко-художественного музея м. ивановой, н. дементьева, к. забелина, а также редакции журнала «странникъ», пресс-службы патриарха московского и всея руси и архива издательства «маджента», сообщает сайт смоленской епархии.

патриархия.ru