Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
9 Января 2012

блаженнейший митрополит владимир совершил божественную литургию в покровском женском монастыре киева

9 января 2012 г. 21:54

8 января 2012 года, в неделю по рождестве христовом и в праздник собора пресвятой богородицы, предстоятель украинской православной церкви блаженнейший митрополит киевский и всея украины владимир совершил божественную литургию в соборном храме покровского женского монастыря города киева.

его блаженству сослужили архиепископ переяслав-хмельницкий и вишневский александр и духовенство монастыря.

за богослужением блаженнейший владыка наградил архидиакона сергия косовского знаком отличия предстоятеля украинской православной церкви в связи с 30-летием диаконской хиротонии.

по окончании богослужения в игуменском корпусе монастыря блаженнейший митрополит владимир поздравил настоятельницу обители игумению калисфению (шамайло) и насельниц монастыря с праздником рождества христова. после исполнения монахинями рождественских колядок предстоятель украинской церкви вручил им подарки.

блаженнейший митрополит владимир впервые совершил божественную литургию за последние 2,5 месяца, в течение которых проходил лечение в одной из киевских клиник, сообщает официальный сайт упц. как сообщалось ранее, предстоятель украинской православной церкви был госпитализирован 30 октября в тяжелом состоянии.

патриархия.ru

версия: украинская