Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
29 Декабря 2011

при поддержке синодального информационного отдела в центральной газете ростова-на-дону появилась православная вкладка

29 декабря 2011 г. 17:31

29 декабря 2011 года по благословению митрополита ростовского и новочеркасского меркурия в составе центральной газеты ростовской области «молот» вышел в свет первый выпуск специального православного приложения (вкладки) «православный вестник — ростов-на-дону».

ежемесячное приложение «православный вестник» — совместный проект синодального информационного отдела московского патриархата, ростовской-на-дону епархии и областной газеты «молот». его задача — в доступной форме познакомить читателей с жизнью церкви. приложение освещает наиболее актуальные общецерковные и епархиальные события, а также содержит ответы на часто задаваемые вопросы о православии, рассказы об истории церкви и т.д.

губернатор ростовской области василий голубев выразил уверенность, что подобный рассказ о церкви на доступном языке «будет интересен не только православным верующим, но и представителям других конфессий, и даже атеистам — всем, кто желает больше и подробнее узнать о христианстве».

запуск приложения «православный вестник. ростов-на-дону» стал новым этапом развития проекта тематических православных вкладок в региональную светскую прессу, запущенного синодальным информационным отделом. так, уже в течение года в газете «псковская правда» выходит приложение «православный вестник — псков».

патриархия.ru