Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
22 Декабря 2011

делегация митрополичьего округа в республике казахстан поклонилась мощам святителей — николая чудотворца в бари и спиридона тримифунтского на острове корфу

22 декабря 2011 г. 21:34

20-21 декабря по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла делегация митрополичьего округа русской православной церкви в республике казахстан во главе с митрополитом астанайским и казахстанским александром совершила паломническую поездку к мощам великих угодников божиих, святителей и чудотворцев — николая мирликийского и спиридона тримифунтского.

20 декабря паломническая делегация прибыла в г. бари (италия). в аэропорту города митрополита александра и паломников встретил настоятель русского храма-подворья во имя святителя николая чудотворца иерей андрей бойцов.

глава митрополичьего округа в казахстане совершил молебен с акафистом в крипте базилики святителя николая, где с 1087 года почивают его цельбоносные мощи.

21 декабря паломническая делегация посетила остров корфу (керкира, греция). в храме во имя святителя спиридона, у его нетленных мощей паломники совершили молебен.

в тот же день делегация отбыла в москву.

митрополичий округ в казахстане/патриархия.ru