Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
22 Декабря 2011

начался новый учебный год на курсах «вера и дело» для ответственных за молодежное служение на приходах

22 декабря 2011 г. 22:26

в москве начался новый учебный год на  курсах «вера и дело»  для штатных ответственных за молодежное служение на приходах.

курсы  повышения квалификации «вера и дело» проводятся по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла комиссией по делам молодежи при епархиальном совете г. москвы совместно с российским православным университетом (рпу) при поддержке при поддержке синодального отдела по делам молодежи.

первое занятие, прошедшее в российском православном университете, было посвящено рассмотрению общецерковного документа «об организации молодежной работы в русской православной церкви», утвержденного священным синодом 5 октября 2011 года (журнал № 116).

 в дальнейшем слушатели курсов смогут овладеть практическими навыками и теоретическими основами молодежной работы в храмах, получить знания по управлению проектами, развить свои организаторские навыки, а также изучить особенности миссионерской работы с различными целевыми группами.

на курсах проведут занятия главы и представители ряда синодальных учреждений, епархиальной комиссии по делам молодежи города москвы, преподаватели кафедры-центра  молодежного служения рпу, представители профильных государственных организаций, а также известные миссионеры и руководители православных молодежных объединений.  

выпускникам курсов будет выдано удостоверение установленного образца по специальности «организатор молодежной работы». все штатные ответственные за молодежную работу в г.москве должны пройти курсы  «вера и дело» в обязательном порядке.

патриархия.ru