Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
9 Декабря 2011

блаженнейший митрополит христофор и митрополит волоколамский иларион приняли участие в мероприятиях в рамках визита президента россии в чехию

9 декабря 2011 г. 15:40

8 декабря 2011 года, в день 60-летия автокефалии православной церкви чешских земель и словакии, блаженнейший митрополит чешских земель и словакии христофор и председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион были приглашены на официальный прием, устроенный в праге президентом чешской республики в. клаусом и его супругой по случаю государственного визита в страну президента российской федерации д.а. медведева.

иерархи также приняли участие в открытии в пражском граде выставки «сокровища московского кремля», приуроченной к визиту в чешскую республику главы российского государства.

в тот же день председатель овцс покинул прагу. в аэропорту его провожал блаженнейший митрополит христофор. на память о пребывании в чехии митрополит иларион подарил предстоятелю православной церкви чешских земель и словакии коллекционное издание библии.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru