Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
21 Ноября 2011

в общественной палате рф пройдут слушания, посвященные подготовке к празднованию 400-летия преодоления смуты и восстановления российской государственности

21 ноября 2011 г. 14:00

8 декабря 2011 года в общественной палате российской федерации пройдут слушания на тему «вместе в прошлом ? вместе в будущем! (единство народов, сословий и регионов россии как основа славного прошлого и путь к новым свершениям)».

организатором мероприятия выступила комиссия общественной палаты рф по межнациональным отношениям и свободе совести.

инициатор и ведущий слушаний ? член общественной палаты рф, председатель отдела московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин.

цель слушаний ? обсуждение подготовки празднования 400-летия преодоления смуты xvii века и восстановления российской государственности. участники расскажут о региональных инициативах и предложениях по программе празднований, о планах проведения смысловых мероприятий. планируется принять проекты концепции и межрегиональной программы подготовки и празднования 400-летнего юбилея.

в мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов власти, общественных и религиозных организаций, региональных общественных палат, ведущие ученые, музейные работники и деятели культуры.

слушания состоятся по адресу: москва, миусская пл., д. 7 стр. 1, общественная палата рф. начало в 10.30.

заявки на участие в слушаниях принимает ответственный секретарь комиссии лазутина елена анатольевна, тел.: 8 (495) 221-83-91, моб. 8-910-468-82-36, эл. адрес: [email protected].

с рабочей группой по подготовке слушаний можно связаться по тел.: 8-916-053-09-84, эл. адрес: [email protected] (петракова татьяна ивановна).

патриархия.ru