Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
21 Ноября 2011

предстоятель польской православной церкви совершил богослужение в московском храме воскресения христова в сокольниках

21 ноября 2011 г. 15:00

20 ноября 2011 года, в канун праздника собора архистратига михаила и прочих небесных сил бесплотных, блаженнейший митрополит варшавский и всей польши савва совершил всенощное бдение в московском храме воскресения христова в сокольниках в сослужении архиепископа люблинского и холмского авеля (польская православная церковь), епископа дмитровского александра и клириков прихода.

по окончании богослужения настоятель храма протоиерей александр дасаев приветствовал предстоятеля польской православной церкви от лица духовенства храма и преподнес ему в дар список иконы божией матери «иверская».

со своей стороны блаженнейший митрополит варшавский и всей польши савва поздравил верующих с праздником в честь небесных сил бесплотных и рассказал о трагических страницах истории православия в польше. блаженнейший митрополит савва обратил внимание на то, что для малочисленных поместных православных церквей чрезвычайно важна поддержка со стороны русской православной церкви, имеющей многомиллионную паству. он призвал не только на словах, но и на деле хранить веру православную.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru