Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
18 Ноября 2011

предстоятель грузинской православной церкви прибыл в москву

18 ноября 2011 г. 17:59

18 ноября 2011 года святейший и блаженнейший католикос-патриарх всея грузии илия прибыл в москву для участия в торжествах по случаю 65-летия предстоятеля русской православной церкви святейшего патриарха московского и всея руси кирилла.

предстоятеля грузинской церкви в аэропорту «внуково-3» встречали: митрополит крутицкий и коломенский ювеналий; председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион; епископ якутский и ленский роман; заместитель председателя овцс протоиерей николай балашов; московское духовенство; сотрудник овцс ф.и. шульга. также в числе встречавших святейшего и блаженнейшего католикоса-патриарха илию был клирик храма святого великомученика георгия победоносца в больших грузинах архимандрит вахтанг (липартелиани).

в составе делегации грузинской православной церкви: митрополит ахалцихский и тао-кларджетский феодор, викарий католикоса-патриарха; митрополит самтредийский и хонский савва; митрополит зугдидский и цаишский герасим, председатель иностранного отдела грузинской патриархии; митрополит самтависский и горийский андрей; архимандрит илия (насидзе), протопресвитер георгий (звиададзе).

блаженнейший католикос-патриарх всея грузии илия сердечно поблагодарил митрополита крутицкого и коломенского ювеналия за теплое приветствие от имени святейшего патриарха московского и всея руси кирилла.

«мы приехали для того, чтобы разделить со всеми вами торжества в честь дня рождения нашего брата святейшего патриарха кирилла, а также иметь переговоры о вопросах, важных для наших церквей», — сказал предстоятель грузинской церкви.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru