Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
9 Ноября 2011

православная служба «милосердие» собрала на выставке «православная русь» полмиллиона рублей

9 ноября 2011 г. 19:48

православная служба помощи «милосердие» на благотворительной ярмарке, которая проходила 4-7 ноября на стенде службы во время выставки «православная русь» в цвз «манеж», собрала 505 тысяч 950 рублей. все эти средства пойдут на поддержку детей-сирот, беременных женщин и молодых мам с детьми, оказавшихся в кризисной ситуации, бездомных, инвалидов, помощь которым оказывается в рамках проектов православной службы «милосердие» (http://miloserdie.ru/friends/about/).

на ярмарке можно было за пожертвование приобрести вещи, изготовленные детьми. часть поделок, представленных на выставке, была сделаны заранее, но многое дети изготовляли прямо на месте в ходе мастер-классов.

во второй день работы выставки благотворительную ярмарку посетили президент россии д.а. медведев и святейший патриарх московский и всея руси кирилл. они приобрели детские поделки и получили в подарок тряпичные куклы, сделанные учениками школы «живоносный источник». 6 ноября ярмарку посетила супруга главы государства с.в. медведева.

православная служба помощи «милосердие»/патриархия.ru