Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
5 Ноября 2011

управляющий патриаршими приходами в сша присутствовал на соборе православной церкви в америке

5 ноября 2011 г. 13:42

управляющий патриаршими приходами в сша архиепископ наро-фоминский юстиниан по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и по приглашению священноначалия православной церкви в америке присутствовал на xvi всеамериканском соборе православной церкви в америке, который проходил с 31 октября по 4 ноября 2011 года в сиэтле (штат вашингтон).

2 ноября владыка юстиниан молился за акафистом перед образом божией матери «казанская-ситхинская». молебен совершил епископ сан-фрацисский и западный вениамин в сослужении духовенства аляскинской епархии.

3 ноября управляющий патриаршими приходами молился за божественной литургией, которую возглавил правящий архиерей мексиканской епархии православной церкви в америке епископ алехо.

в рамках поездки архиепископа юстиниана в сиэтл 3 ноября состоялась его встреча с генеральным консулом российской федерации в этом городе ю.в. герасиным. в тот же день управляющий патриаршими приходами и ю.в. герасин посетили одно из заседаний всеамериканского собора и выставку православных изделий.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru