Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
3 Ноября 2011

7 ноября в рамках выставки «православная русь» пройдет круглый стол «кризис семьи: есть ли у церкви и общества еще 20 лет?»

3 ноября 2011 г. 20:16

7 ноября 2011 года в москве в рамках выставки-форума «православная русь» состоится круглый стол на тему «кризис семьи: есть ли у церкви и общества еще 20 лет?», посвященный роли православных некоммерческих организаций в преодолении кризиса семейных ценностей и в решении российской демографической проблемы.

ведущий круглого стола ? председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ смоленский и вяземский пантелеимон.

«к сожалению, сегодня в россии ценности семьи и материнства не популярны. а между тем именно они служат залогом нравственного здоровья и самого существования общества, ? отметил епископ пантелеимон. ? мы находимся фактически на грани вымирания ? и только сильный духовный импульс, возвращение к христианским основам семьи и брака может спасти положение. церковь и общество должны объединить усилия для того, чтобы крепкая, счастливая многодетная семья стала нормой, а не редким исключением в нашей стране».

в мероприятии примут участие председатель синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей димитрий смирнов, советник президента рф по социальным вопросам евгений юрьев, директор фонда святителя василия великого зураб чавчавадзе, руководитель медико-просветительского центра «жизнь» протоиерей максим обухов, протоиерей александр ильяшенко, протоиерей артемий владимиров.

круглый стол пройдет 7 ноября в цвз «манеж» с 13.30 до 15.30 (конференц-зал № 2).

аккредитация сми будет проходить до 11.00 7 ноября. по вопросам аккредитации следует обращаться по телефону горячей линии для журналистов 8-800-700-76-83 (звонок по россии бесплатный) или по тел. 8 (495) 644-32-18.

пресс-служба синодального отдела по социальному служению/патриархия.ru