Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
3 Ноября 2011

участники межрелигиозного совета россии обсудили законопроект «об образовании в российской федерации»

3 ноября 2011 г. 14:15

3 ноября 2011 года в здании международной исламской миссии состоялось заседание межрелигиозного совета россии, посвященное обсуждению законопроектов «об образовании в российской федерации» и «о внесении изменений в отдельные законодательные акты рф в связи с принятием федерального закона "об образовании в российской федерации"», опубликованных на официальном сайте министерства оразования и науки россии.

в работе совета приняли участие: председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин; президент международной исламской миссии ш.а. пшихачев; руководитель юридической службы московской патриархии инокиня ксения (чернега); заместитель главы совета муфтиев россии х.а. саубянов; проректор российского исламского университета м.а. ахметов; глава конгресса еврейских религиозных общин и организаций россии з.л. коган; представитель главного раввина россии берла лазара по связям с общественными организациями и госструктурами а.в. глоцер.

в ходе продолжительной дискуссии была выработана консолидированная позиция представителей традиционных религий россии, которая нашла отражение в совместно принятом заявлении.

заявление межрелигиозного совета россии в связи с законопроектом «об образовании в российской федерации»

патриархия.ru