Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
26 Октября 2011

на семинаре в вашингтоне будет представлена деятельность русской православной церкви по социальной адаптации граждан различных групп риска

26 октября 2011 г. 12:40

25-28 октября 2011 года в вашингтоне проходит семинар, посвященный вопросам преодоления проблемы торговли людьми и помощи пострадавшим от данной формы насилия. в семинаре, организованном «международной организацией по миграции», в качестве представителя русской православной церкви принимает участие руководитель службы региональных связей отдела московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества м.в. паршин.

в ходе семинара состоится серия круглых столов и иных мероприятий по обмену опытом в преодолении проблемы торговли людьми, консультации с ведущими экспертами в данной области, а также с представителями органов государственной власти сша, занимающихся профилактикой этой современной формы рабства и борьбой с нею. в рамках семинара м.в. паршиным будет представлен доклад, посвященный современной деятельности русской православной церкви в области социальной адаптации различных категорий граждан, оказавшихся в кризисной ситуации, и опыту взаимодействия с органами власти в области профилактики и преодоления нарушений прав человека.

***

международная организация по миграции (мом) была создана в 1951 году. в настоящее время одной из основных целей ее деятельности является борьба с феноменом торговли людьми как одним из следствий все более увеличивающихся в последние годы миграционных потоков.

семинар по обмену опытом в сфере борьбы с торговлей людьми, проходящий в вашингтоне 25-28 октября, — первое мероприятие подобного уровня с участием представителя русской православной церкви. в ходе поездки межведомственная делегация, в состав которой также входят руководящие сотрудники профильных федеральных органов власти, проведет ряд рабочих встреч и консультаций с заместителем директора бюро по мониторингу и противодействию торговли людьми государственного департамента сша, руководством отдела международного сотрудничества в области уголовного преследования, отдела по расследованию преступлений в сфере торговли людьми и прав человека и департамента по оказанию помощи жертвам преступлений министерства юстиции сша, представителями федерального бюро расследований, а также с представителями ассоциации американских юристов.

служба региональных связей синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества/патриархия.ru