Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
25 Октября 2011

в целях реализации решений синода об организации церковной работы с молодежью в москве состоялась встреча с лидерами молодежных движений

25 октября 2011 г. 17:03

23 октября 2011 года наместник новоспасского ставропигиального монастыря г. москвы епископ воскресенский савва, окормляющий приходские храмы на территории юго-восточного административного округа столицы, провел встречу с лидерами молодежных движений петропавловского благочиния.

мероприятие, состоявшееся в новоспасском монастыре, было организовано с целью выстраивания молодежного служения в этом округе российской столицы в соответствии с документом «об организации молодежной работы в русской православной церкви», принятом священным синодом на заседании 5 октября 2011 года (журнал № 116).

открывая встречу, епископ савва подчеркнул, что миссионерство среди сверстников в большей степени зависит от образа жизни православной молодежи и от того, какой пример она подает окружающим.

на встрече обсуждались молодежные мероприятия, которые будут проводиться в юго-восточном округе. участники отметили, что молодежные инициативы, реализуемые приходами, не должны быть скучными и однообразными.

было предложено развивать паломническое направление (как по россии, так и зарубежным странам), взаимодействие с духовными школами и светскими вузами, которые находятся на территории юго-восточного округа москвы. также силами молодежного актива благочиния планируется оказывать помощь воспитанникам детских домов, устраивать спортивные межприходские состязания, проводить культурно-общественные мероприятия, на которые будут приглашаться сверстники из нецерковной среды.

информационная служба новоспасского монастыря/патриархия.ru