Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
17 Октября 2011

в 40-й день со дня авиакатастрофы под ярославлем состоялись заупокойные богослужения по жертвам трагедии

17 октября 2011 г. 19:35

16 октября 2011 года, в 40-й день со дня авиакатастрофы в аэропорту туношна под ярославлем, состоялись траурные мероприятия в память о погибших хоккеистах и сотрудниках команды «локомотив» и членах экипажа разбившегося самолета.

в этот день в успенском кафедральном соборе ярославля митрополит ярославский и ростовский пантелеимон в сослужении благочинного приходов ярославского городского округа протоиерея александра пчелкина, клириков собора и духовенства епархии совершил божественную литургию, по окончании которой была отслужена панихида, сообщает сайт ярославской епархии.

на заупокойном богослужении присутствовало около 500 человек, в том числе родные и близкие погибших, руководство ярославской области и города ярославля.

затем на леонтьевском кладбище, где похоронены многие из погибших в катастрофе, митрополит пантелеимон в сослужении духовенства совершил литию.

вечером в ледовом дворце ярославля состоялся траурный концерт с участием известных музыкантов.

заупокойные богослужения по жертвам катастрофы состоялись 16 октября в ряде других городов.

самолет як-42, на борту которого находились члены хоккейной команды «локомотив», разбился 7 сентября при взлете из аэропорта туношна под ярославлем. из 45 человек, находившихся на борту, выжил только бортинженер александр сизов. погибли 7 членов экипажа и 37 членов команды.

патриархия.ru