Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
23 Сентября 2011

в новороссийске проходит коллегия руководителей епархиальных отделов по делам молодежи южного федерального круга

23 сентября 2011 г. 16:23

23 сентября 2011 года в новороссийске начала работу коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий южного федерального округа. работу коллегии возглавили председатель синодального отдела по делам молодежи епископ бронницкий игнатий и ректор екатеринодарской духовной семинарии епископ ейский герман.

в заседании принимают участие сотрудники отдела по делам молодежи екатеринодарской епархии, ответственные за молодежную работу в благочиниях екатеринодарской епархии, а также представители департамента молодежной политики муниципального образования г. новороссийска.

на коллегии рассматриваются вопросы построения системной работы с молодежью в епархиях, а также открытия отделений всероссийского православного молодежного движения и братства православных следопытов в новообразованных епархиях юфо.

нынешняя коллегия — четвертая, проводимая в рамках международной молодежной программы «вера и дело». ранее уже проходили заседания коллегий руководителей епархиальных молодежных отделов по центральному, приволжскому и сибирскому федеральным округам.

пресс-служба синодального отдела по делам молодежи /патриархия.ru