Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
21 Сентября 2011

святейший патриарх кирилл вручил награды ряду церковных и государственных деятелей

21 сентября 2011 г. 16:56

21 сентября 2011 года после богослужения в казанском кафедральном соборе в помещении санкт-петербургской митрополии состоялся торжественный прием в честь святейшего патриарха московского и всея руси кирилла.

святейший владыка обратился к участникам приема с первосвятительским словом.

предстоятель благословил н.а. винниченко на труды в новой должности полномочного представителя президента российской федерации в северо-западном федеральном округе и подарил образ святителя николая чудотворца.

во внимание к усердным архипастырским трудам, в связи с 35-летием иерейской хиротонии и 65-летием со дня рождения святейший патриарх кирилл наградил архиепископа брюссельского и бельгийского симона орденом преподобного серафима саровского ii степени.

во внимание к усердным миссионерским трудам и в связи с 55-летием со дня рождения епископ единецкий и бричанский никодим был удостоен ордена святителя иннокентия, митрополита московского и коломенского, ii степени.

во внимание к помощи санкт-петербургской епархии и в связи с 200-летием казанского кафедрального собора святейший патриарх кирилл наградил вице-президента балтийской коллегии адвокатов им. анатолия собчака в.н. жимирова орденом преподобного серафима саровского iii степени. вице-губернатору санкт-петербурга м.э. осеевскому была вручена патриаршая грамота.

пресс-служба патриарха московского и всея руси