Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
14 Сентября 2011

митрополит волоколамский иларион принял участие в заседании исполнительного комитета всемирного совета церквей

14 сентября 2011 г. 20:54

14 сентября 2011 года председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион принял участие в очередном заседании исполнительного комитета всемирного совета церквей (всц), проходящем в столице эфиопии аддис-абебе.

в повестке дня сессии ? обсуждение актуальной проблематики межхристианского сотрудничества на современном этапе, вопросы реформирования структур управления всц, подведение итогов международного христианского мирного созыва, который проходил с 17 по 25 мая 2011 года в столице ямайки городе кингстоне.

выступая на заседании, председатель овцс, в частности, отметил, что сегодня мы стали свидетелями беспрецедентного по жестокости и размаху преследования и даже физического истребления христиан в некоторых странах мира. христиане не имеют права закрывать глаза на страдания своих единоверцев и обязаны возвысить голос в их защиту, добиваясь конкретных мер по защите христианского населения от правительств тех стран, в которых систематически совершается насилие против людей, исповедующих веру во христа, подчеркнул митрополит иларион.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru