Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
31 Августа 2011

предстоятель русской церкви прибыл в магадан

31 августа 2011 г. 17:03

31 августа 2011 года святейший патриарх московский и всея руси кирилл прибыл в магадан.

в аэропорту сокол святейшего владыку встречали епископ магаданский и синегорский гурий, губернатор магаданской области н.н. дудов, мэр г. магадана в.п. печеный, представители администрации области и духовенство магаданской епархии.

«я прибыл на магаданскую землю в связи с очень важным и радостным событием — освящением кафедрального собора в городе магадане. этот собор будет местом молитвы людей, но он также является великим памятником всем тем, кто пострадал на колыме, кто жизнь свою сложил здесь, кто осваивал этот край в нечеловечески трудных условиях», ? отметил святейший патриарх в кратком интервью представителям сми.

«церковь помнит обо всех — и о тех, чьи имена известны, и о тех, кто будто бы канул в лету, но богу известно каждое имя. мы будем возносить молитвы об усопших в надежде на то, что бог примет их в свое небесное царство, а тем, кто трудится здесь, в этом особом крае, имеющем большое значение для россии, даст здоровье, силы, жизненную энергию, способность, несмотря на трудные климатические условия, делать то большое дело, в результате которого россия прирастает своим богатством», ? продолжил святейший владыка.

«я хотел бы передать приветствие всем жителям магадана и области, и пусть благословение божие пребывает с этим замечательным краем», ? сказал предстоятель русской церкви.

завтра, 1 сентября, святейший патриарх кирилл совершит освящение троицкого кафедрального собора г. магадана и божественную литургию в новоосвященном храме.

пресс-служба патриарха московского и всея руси