Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
18 Августа 2011

блаженнейший митрополит владимир выразил соболезнования в связи с кончиной председателя совета министров ар крым василия джарты

18 августа 2011 г. 18:51

блаженнейший митрополит киевский и всея украины владимир выразил соболезнования в связи с кончиной председателя совета министров автономной республики крым василия джарты, сообщает официальный сайт упц.

в телеграмме его блаженства на имя митрополита симферопольского и крымского лазаря, в частности, говорится:

«просим вас передать наши слова соболезнования в связи со смертью василия георгиевича джарты. мы искренне разделяем скорбь с семьей, родными, близкими, а также всеми, кто был знаком с василием георгиевичем. он навсегда останется в наших сердцах как чуткий, самоотверженний, честный и порядочный человек. молимся милосердному богу о покое его души. вечная ему память».

в.г. джарты умер в ночь с 16 на 17 августа в крымском пансионате, где проходил реабилитацию после перенесенной операции. по сообщению официального сайта симферопольской и крымской епархии, 17 августа митрополит лазарь совершил панихиду об упокоении души новопреставленного раба божия василия в строящемся кафедральном александро-невском соборе в симферополе.

патриархия.ru

материал на: украинском