Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
17 Августа 2011

председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин выразил соболезнования в связи с кончиной председателя совета министров автономной республики крым в.г. джарты

17 августа 2011 г. 17:29

председатель отдела московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей всеволод чаплин направил соболезнования в связи с кончиной председателя совета министров автономной республики крым в.г. джарты.

председателю верховного совета автономной республики крым в.а. константинову

уважаемый владимир андреевич!

с чувством глубокой скорби в русской православной церкви восприняли известие о скоропостижной кончине председателя совета министров автономной республики крым василия георгиевича джарты. выражаю вам, родным, близким, друзьям и коллегам почившего свои искренние соболезнования.

активная жизненная позиция василия георгиевича всегда была направлена на поддержание должного нравственного состояния общества и на сохранение межнационального и межрелигиозного мира, являла пример последовательного и разумного подхода к государственному служению. при непосредственном участии почившего происходили многие важнейшие события в жизни республики, связанные в том числе с возрождением православия в крыму.

всемилостивый господь да упокоит новопреставленного раба своего в обителях небесных, а вам и близким усопшего да поможет с христианским достоинством пережить горечь постигшей утраты.

председатель отдела московского патриархата по взаимоотношениям церкви и общества
протоиерей всеволод чаплин

патриархия.ru