Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
16 Августа 2011

в новосибирске пройдет коллегия руководителей епархиальных отделов по делам молодежи сибирского федерального округа

16 августа 2011 г. 12:44

17 августа 2011 года в новосибирске пройдет коллегия руководителей епархиальных отделов по делам молодежи сибирского федерального округа.

работу коллегии возглавит председатель синодального отдела по делам молодежи епископ бронницкий игнатий.

основными вопросами на заседании станут взаимодействие и координация работы епархиальных отделов по делам молодежи, разработка и реализация епархиальных годовых программ в соответствии с решениями архиерейского собора 2011 года.

организаторами выступили синодальный отдел по делам молодежи, молодежный отдел новосибирской епархии, ассоциация клубов православной молодежи сибири, а также томская региональная общественная организация «молодежный социальный форум».

нынешняя коллегия четвертая из всех, которые планируется провести в рамках международной молодежной программы «вера и дело». ранее уже проводились заседания коллегий руководителей епархиальных молодежных отделов по центральному, приволжскому и южному федеральным округам.

19 августа, в праздник преображения господня, архиепископ новосибирский и бердский тихон и епископ бронницкий игнатий совершат божественную литургию в г. бердске. в тот же день владыка игнатий встретится с молодыми участниками лагеря «радонеж».

пресс-служба синодального отдела по делам молодежи/патриархия.ru