Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
25 Июля 2011

16 августа в ставрополе пройдет межрегиональная научно-практическая конференция «православие — духовно-нравственный стержень казачьего мировоззрения»

25 июля 2011 г. 10:05
16 августа 2011 года в г. ставрополе состоится межрегиональная научно-практическая конференция «православие — духовно-нравственный стержень казачьего мировоззрения».

конференцию проводят синодальный комитет по взаимодействию с казачеством, ставропольская и невинномысская епархия, терское войсковое казачье общество. к участию в конференции приглашаются представители духовенства, окормляющие казачьи общества, атаманы казачьих обществ, представители органов государственной власти, общественные деятели, деятели науки, культуры и образования.

вопросы, выносимые на обсуждение:

  1. церковь и казачество: общность исторических судеб и современность.
  2. опыт реализации совместных духовно-нравственных программ и проектов.
  3. духовно-нравственное окормление и воцерковление казачества.
  4. воспитание гражданина в системе казачьего образования.
  5. восстановление традиционного казачьего семейного уклада.

заявки на выступления и тезисы принимаются до 25 июля 2011 года по e-mail: [email protected] (котина ирина алексеевна, руководитель учебно-методического сектора синодального комитета по взаимодействию с казачеством).

консультации по организационным вопросам участия в конференции можно получить по e-mail: [email protected] (протоиерей павел самойленко, войсковой священник терского казачьего войска).

«церковный вестник»/патриархия.ru